Сборная команда МО МВД России «Боготольский» приняла участие в лично-командном чемпионате ГУ МВД России по Красноярскому краю по стрельбе

0
109
МВД полиция Боготол

24-26 апреля 2018 года сборная команда МО МВД России «Боготольский» приняла участие в лично-командном чемпионате ГУ МВД России по Красноярскому краю по стрельбе из боевого оружия посвященного 300-летию образования полиции.

В течение трех дней 119 сотрудников органов внутренних дел края в составе 36 команд соревновались в меткости в личном и командном зачете. В состав боготольской сборной вошли старший следователь СО майор юстиции Евгения Легуткина, старший государственный инспектор БДД капитан полиции Евгения Матюшкина и младший инспектор по вооружению ГТО старший прапорщик внутренней службы Анатолий Чехмарев.

В стрельбе из пистолета Макарова Евгения Лагуткина в первый день соревнований в упражнении ПБ – 6 заняла 8 место из 38 участниц. Во второй день соревнований в упражнении ПБ – 8 она показала 10 результат.

В первенстве мужчин в первый день соревнований в упражнении ПБ – 6 Анатолий Чехмарев показал 17 результат из 65 участников, Евгений Матюшкин показал 23 результат. Во второй день соревнований в упражнении ПБ – 8 ЧАнатолий занял 7 место, выполнив норматив 1 разряда по стрельбе из боевого оружия., а Евгений занял 11 место, выполнил норматив 2 разряда.

В итоге команда в командном зачете заняла почетное 7 место из 36 команд ОВД края.

«Хочется от имени руководства МО МВД России «Боготольский» поздравить и поблагодарить данных сотрудников за показанные высокие результаты, профессионализм и достойное представление МО МВД россии «Боготольский» на чемпионате ГУ МВД России по Красноярскому краю, пожелать данным сотрудникам дальнейших успехов в служебной деятельности», – рассказал помощник начальника отдела (по РЛС)- начальник ОРЛС МО МВД России «Боготольский», подполковник внутренней службы М.В. Кучманова.

В командном первенстве бронзу взяла команда МО МВД России «Назаровский», серебро завоевала команда ОМВД России по г. Лесосибирску, кубок  победителя был вручен команде полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

В ходе напряженной борьбы за призовые места в нескольких упражнениях в личном первенстве среди женщин победителями стали Наталья Горячева (МУ МВД России «Красноярское») и Любовь Шадрина (МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск), а среди мужчин Михаил Боровцов  (МУ МВД России «Красноярское») и Павел Архипкин (полк ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»).