Красноярские спортсмены Артем Муратов и Анастасия Глушкова стали чемпионами мира по легкой атлетике

0
259
спорт Боготол

Красноярские спортсмены Артем Муратов и Анастасия Глушкова стали чемпионами мира по легкой атлетике. Во Франции завершился чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях (спорт ЛИН).

Спортсмены сборной России завоевали 14 медалей, в том числе 9 золотых, 4 серебряные и одну бронзовую. Также на счету россиян два мировых рекорда.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов с интеллектуальными нарушениями из 13 стран мира. В состав спортивной сборной команды России вошли представители Красноярского края: Артем Муратов и Анастасия Глушкова.

Воспитанница зеленогорской ДЮСШ Анастасия Глушкова заняла первое место в беге на дистанции 200 м. Красноярец Артем Муратов завоевал три золотые медали: в беге на 200 м, 400 м с мировым рекордом и эстафете 4х400 м.