0
444
Боготольцы

Боготольцы приняли участие в XI летней спартакиаде среди городских округов Красноярского края, проходившей с 15 по 17 сентября в Ачинске.

В соревнованиях приняло участие около 800 спортсменов из 16 территорий края. Команды боролись за первенство в баскетболе, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, полиатлоне, шахматах. Но самым зрелищным видом состязаний были семейные старты.

Боготольцы

Город Боготол по этим состязаниям представляла семья Кособуковых (мама Елена член профсоюзной команды «Звёзды культуры»). Соревнования шли 3 дня по следующим видам: легкоатлетическая эстафета, метание набивного мяча, прыжок в длину с места и комбинированная эстафета. Семья Кособуковых лидировала в метании мяча и заняла 1 место. По итогам всех видов состязаний поднялась на 5 место, опередив многие команды из разных городов края.

Боготольцы

В общекомандном зачете первое место занял Советский район Красноярска (253 очка). Красноярцы одержали победу в командном первенстве в волейболе среди мужских и женских команд, в баскетболе и семейных стартах, стали вторыми в дзюдо и третьими в настольном теннисе. Серебряный призер игр – Железногорск (245 очков). Железногорцы смогли одержать победу в легкой атлетике и шахматах, заняли второе место в мужском волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, стали третьими в женском волейболе, баскетболе, семейных стартах и полиатлоне. Замкнул тройку призеров Зеленогорск, набравший 239 очков. Зеленогорцы стали лучшими в настольном теннисе, семейных стартах и полиатлоне, завоевали серебро в волейболе среди женских команд и бронзу – среди мужских волейбольных команд.

Среди малых городов победу праздновал город Шарыпово (152 очка), второе место занял Дивногорск (149 очков), “бронза” у Назарово (140 очков).

Председатель профсоюза работников культуры г.Боготола Олейник И.