В Боготоле прошла Декада спорта и здоровья

0
129
Декада спорта и здоровья

С 1 по 8 января в Боготоле прошла Декада спорта и здоровья, в рамках которой был проведен целый ряд физкультурно-спортивных мероприятий. Это турнир по мини-футболу, теннисный турнир среди ветеранов, шахматный турнир «Рождество-2019», лыжный поход клуба по месту жительства «Турист» в с. Боготольский Завод.

В рамках Декады по сложившей многолетней традиции в Спортивной школе г. Боготола 7 января был проведен турнир по стритболу «Зима-2019».  Участие в этом интересном спортивном мероприятии приняли  8 мужских команд и 3 команды девушек.  Все команды показали красивую, достойную игру.

По итогам соревнований среди мужских команд первое место заняла команда «Трактор», второе место у команды «Пенсионеры», а третьими стали участники команды «Восход». Среди девушек первое место заняла команда «ВАН», второе место – «Cool», третье место – команда «Винкс». Лучшим игроком соревнований по стритболу был признан Максим Кротов, среди девушек лучшей участницей рождественского турнира стала Валерия Аликина. Огромную благодарность за организацию праздника баскетбола участники соревнований и организаторы выражают  коллективу Спортивной школы.

Завершилась Декада спорта и здоровья большим теннисным турниром, в котором приняли участие 15 спортсменов из Боготола, Боготольского района и города Мариинска Кемеровской области.

В результате очень интересной и острой борьбы победителем турнира стали спортсмены из Кемеровской области. Первое место занял Евгений Ющенко, второе – Александр Филипченко, а Евгений Демченко из Боготольского района замкнул тройку призеров. Лучший из боготольцев Роман Романов остался на 4 месте. Теннисные соревнования клуба по месту жительства «Лидер» в Боготоле уже не первый год собирают участников из территорий нашего края и Кемеровской области.