Семен Дукшанин из Боготола занял третье место на Первенстве России среди юниоров по пауэрлифтингу

0
171
Боготол в Боготоле новости Боготола

Семен Дукшанин из Боготола занял третье место на Первенстве России среди юниоров по пауэрлифтингу. В Москве завершились чемпионат и первенства России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье.

Более 300 спортсменов из 47 регионов РФ боролись за места на пьедестале. Среди юниоров Семен Дукшанин из Боготола стал третьим в весовой категории свыше 120 кг. Юношескую сборную Красноярского края в столице представляли два спортсмена, и оба завоевали медали: красноярец Егор Носач в весе 53 кг – второй, а Евгений Степанов из села Зыково в весе 74 кг – третий.

Красноярские юниорки на первенстве страны, проиграв всего одно очко, стали вторыми в командном первенстве, пропустив вперед сборную Ханты-Мансийского АО. Серебро в весовой категории 43 кг завоевала Светлана Кан из Красноярска. Бронзовая медаль в весе 84 кг у красноярки Александры Кицул.