Боготольцы стали призерами V открытого чемпионата и первенства Красноярского края по всестилевому каратэ

0
385
первенства Красноярского края по всестилевому каратэ

Боготольцы стали призерами V открытого чемпионата и первенства Красноярского края по всестилевому каратэ, проходившему в академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили 10-11 марта.

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Ачинска Боготола, Железногорска, Зеленогорска, Сосновоборска, Березовского, Каратузского и Северо-Енисейского районов края, а также гости из Новосибирской области.

Несмотря на то, что всестилевое каратэ еще молодой вид спорта, состав федерации расширяется, количество участников и конкуренция на соревнованиях  год от года становится все выше.

Боготольские спортсмены выступали в дисциплине «ограниченный контакт – дзюкумитэ». И вновь подтвердили свой высокий уровень. В чемпионате Красноярского края победителями стали Макаров Константин, Чесноков Константин и  Бикбаев Дмитрий, который стал чемпионом в своей и абсолютной весовой категории. Серебряная медаль чемпионата в активе  Дмитрия Бочарова, бронзой отметились Евгений Васькин и дебютант соревнований взрослых Даниил Якуб. В первенстве Красноярского края у боготольцев 11 первых, 9 вторых и 8 третьих мест.

Победителями стали: Морозов Матвей, Шушаков Никита, Артамонов Максим, Артамонов Андрей, Каримов Аслиддин, Усков Вадим, Бабущкин Игорь, Крутоус Егор, Старченко Егор,  Павлов Арсений, Казаков Максим.

Наши спортсмены в очередной раз доказали, что в своей дисциплине они являются сильнейшими в крае. По результатам соревнований лучшие спортсмены будут защищать честь Красноярского края на чемпионате и первенстве России по всестилевому каратэ, которые будут проходить 19-23 апреля в Одинцовском районе Московской области.